Alten- und Service-Zentrum Laim, Kiem-Pauli-Weg 22, 80686 München [Karte]

A, B und C-Turnier

Preisfonds 5000 Euro

9 Runden Schweizer System

Rundenbeginn:
1. Runde am Freitag ab 18:30
2. Runde am Samstag ab 10 Uhr
3. Runde am Samstag ab 16 Uhr
4. Runde am Sonntag ab 10 Uhr
5. Runde am Sonntag ab 16 Uhr
6. Runde am Montag ab 10 Uhr
7. Runde am Montag ab 16 Uhr
8. Runde am Dienstag ab 9 Uhr
9. Runde am Dienstag ab 14:30 Uhr

Siegerehrung anschließend

A mit dem Zeitmodus 90+30 ab DWZ oder Elo 1800:
Startgebühr:
90 Euro (ermäßigt 70)
1. Preis 1500 Euro
2. 1000
3. 500
4. 300
5. 100 (Sonderpreise 100)

B Zeitmodus 60+30 - ab DWZ oder Elo 1200

Startgebühr
80 Euro (ermäßigt 60)
1. 500
2. 350
3. 200
4. 100
5. 50 (Sonderpreise 50)

C-Open mit der Bedenkzeit 60+30
C: 70 Euro (ermäßigt 50) Preis: Pokale, Medaillen und Sachpreise

Anmeldung zu den genannten Preisen bis 01.05, danach bis zum Turniertag um 13 Uhr mit einem Aufpreis von 30 Euro bis zu einem Teilnehmerlimit von 200 möglich.

Für Auswärtige stehen komfortable Übernachungsmöglichkeiten in der Nähe bereit. Zimmerwünsche (Einzel- Doppelzimmer mit Frühstück oder Appartments) sind an richard.holzberger@jugendschachpsv.de zu richten.

Mehr ist bald auf der Turnierseite, die hier verlinkt wird, zu erfahren.

Teilnehmer-Liste

13
Leo S Alex Veronika F Benedikt H Huber, Herbert Kampfmeier, Dirk Vuckovic, Alexandar FM Pfadenhauer, Johannes Kometer, Herbert Radgen, Samuel Fabritius R Markus T Eliasson Sven
0
Niemand
126
Willi B Valentin S Jonas K Lucas H Arnav S Archisha H Elias D. Johann (falcon30000) Georg B Amey Lucas T Kotouc L David B Aaron S Alexander R Basti Otto N. A. Carl F. A. Arthur H Franz F Elias P Niklas Elias T Shaik G Gwendolyn Seraphina Patrick S Lukas Edwin H Oliver G Maxim S Leon K Marcus H Fabian K Emir Azat H Minh h Samy S Gerhard Alina K FelixvSole Xinming 0 Diana B Minh-h Maximilian K Julius K [2] Moritz S zhaafar Christoph Z Dominik S Jianqi C Victoria B [2] Philipp S Shamil David Vedarth K Kai M Liya Konrad M. Saksham Tugrul T Tugce T Florian B Guenter Georgia Smrithi Kan Melissa M Mathis O Gerhard L Nina S Konstantin S Corbinian V Robert K Fabian Valentin F Irina Reyansh K Ercan K Barbara Acharya Kati Wilfried G Matvei F Janus M Jonas W Michael K Suneeth28 Diego F Nicolas R Manfred T Andreas M Jakob L Adam O. EricP Fedor K SamuelZ Mateo S Leon N Atreyu Seva Vsevolod Povetkin [3] Florian M Bujar Jürgen K Madhushri R Toni M Paula M Ardian A Stephan G Victoria B Volker Christian H Anton K Leo W Bastian S Flo K Phillip Anian S Soham Richard Susann R Stefano Richard [2] Jürgen A

Kommentiere ...

Gastspieler können sich mit einem Link anmelden

Statistiken

Spieler 4 0
Trainer 0 0
Kontaktperson 0 0
Besucher 9
Total In 13 Out 0
Zurück / Weiter in out
Training Mi 24.5.2023 um 16:45 0 0
Spiel Do 25.5.2023 um 17:00 49 8
Spiel Fr 26.5.2023 um 17:00 13 0
Spiel Fr 26.5.2023 um 17:00 3 1
Training Mo 29.5.2023 um 17:00 0 1

Alle Events