ASZ Laim, Kiem-Pauli-Weg 22

Es werden am Samstag und Sonntag ein offenes DWZ-Turnier - Stephan Grotz Gedenkturnier - in der Cafeterie im Erdgeschoss und Rundenturniere in den Gruppenräumen im 1. Stock im ASZ Laim stattfinden.

Im offenen DWZ-Turnier wird mit 90 Minuten Bedenkzeit gespielt.

Teilnahmegebühr: 20 Euro, 15 Euro (Jugendliche und Senioren)

Rundenzeiten:
Sa
1. 9 Uhr
2. 13 Uhr
3. 17 Uhr

So
4. 10 Uhr (DWZ-Turnier 9 Uhr!!!)
5. 14 Uhr (DWZ-Turnier 12 Uhr!!!)

Preise
1. 100 Euro
2. 80 Euro
3. 60 Euro

Die Gruppenturniere (Sechser- oder Vierergruppen) werden sowohl zur DWZ- als auch zur Eloauswertung eingereicht.

6er-Gruppe, kurze Bedenkzeit
Modus: Vollrundenturnier mit 6 Teilnehmern - 5
Runden

Bedenkzeit: 60 Min./Partie, Bonus pro Zug 30 Sek./

Rundenzeiten der Sechsergruppen stimmen mit denen des Offenen fünfrundigen Turniers überein (9, 13, 17 und 10, 14 Uhr)


4er-Gruppe, lange Bedenkzeit
Modus: Volrundenturnier mit 4 Teilnehmern - 3 Runden

Bedenkzeit: 90 Min./Partie, Bonus pro Zug 30 Sek./
Rundenzeiten:

Sa
1. Runde 10 Uhr
2. Runde 16 Uhr

So.
3. Runde 10 Uhr

Teilnahmegebühr: 25 Euro (Jugendliche und Senioren 20 Euro)

Es gibt Pokake für die Gruppensieger.

Anmeldung per Email, mit Name, DWZ (im Falle der Gruppenturniere auch der Fide-ID) und der Angabe offen oder Sechsergruppe oder Vierergruppe an kontakt@schachfreunde-gern.de

Überweisung der Gebühr, mit der Angabe des Namens

Kontoinhaber: Schachfreunde München e.V.

IBAN: DE 70 8306 5408 0004 1514 53

BIC: GENODEF1SLR

Verwendungszweck: Wochenendturnier Laim

Anmeldeschluss ist am Freitag, am 16.02. um 19 Uhr. Die Überweisung soll bis 14.02. erledigt worden sein.

Teilnehmer-Liste

36
Lukas Saksham Madhushri R Matvei F Vsevolod Jakob L Jonas W Smrithi Ardian A Leon N Florian B Levi W Jochen Straub Engesser J Hannes C Soham Rath Mathias Mingze Christian Siebenwirth Sebastian K Ensar Emet Raji Ghawi Fabian Reif Hoffmann Philipp Antonis Moritz Monninger Mattgey Werner Theo Kink Bernhard Eckestein Joachim Günther Blazej S Zuzanna S Alessandro Terzitta Pachmayr Stefan Saghana Muralitharan Benedikt Weber Lorbeer Maxim
4
Jürgen K Alex Gerhard Anian S
117
Willi B Valentin S Jonas K Lucas H Arnav S Archisha H Elias D. Johann (falcon30000) Georg B Amey Lucas T Kotouc L David B Aaron S Alexander R Basti Otto N. A. Carl F. A. Arthur H Franz F Elias P Niklas Elias T Shaik G Gwendolyn Seraphina Patrick S Edwin H Oliver G Veronika F Maxim S Leon K Marcus H Fabian K Emir Azat H Minh h Samy S Alina K FelixvSole Xinming 0 Benedikt H Diana B Minh-h Maximilian K Julius K [2] Moritz S zhaafar Christoph Z Dominik S Jianqi C Victoria B [2] Philipp S Shamil David Vedarth K Kai M Liya Konrad M. Tugrul T Tugce T Florian B Guenter Georgia Kan Melissa M Mathis O Gerhard L Nina S Konstantin S Corbinian V Robert K Fabian Valentin F Irina Reyansh K Ercan K Barbara Acharya Kati Wilfried G Janus M Michael K Suneeth28 Diego F Nicolas R Manfred T Andreas M Leo S Adam O. EricP Fedor K SamuelZ Mateo S Leon N Atreyu Seva Povetkin [3] Florian M Bujar Toni M Paula M Stephan G Victoria B Volker Christian H Anton K Leo W Bastian S Flo K Phillip Soham Richard Susann R Stefano Richard [2] Jürgen A

Kommentiere ...

Gastspieler können sich mit einem Link anmelden

Statistiken

Spieler 8 3
Trainer 1 1
Kontaktperson 0 0
Besucher 27
Total In 36 Out 4
Zurück / Weiter in out
Spiel Fr 9.2. um 17:00 0 0
Sonstiges Mo 12.2. um 16:30 0 0
Spiel Sa 17.2. um 9:00 36 4
Sonstiges Sa 17.2. um 10:00 0 0
Spiel So 18.2. um 9:00 0 0

Alle Events